Базаревич: за настрой и отношение сборная России заслуживает только похвалы

Главный тренер сборной России Сергей Базаревич прокомментировал поражение от сборной Франции (74:75 ОТ) в рамках квалификационного турнира ЧМ-2019.

«Какую оценку можно поставить команде за игру в защите? Думаю, пять с минусом поставить можно. Весь матч хорошо оборонялись, в целом выполнили установку на игру. Немного не хватило опыта, хитрости против Диао. Человек с колоссальным опытом. Это и решило в овертайме. И то в конце он подсел, стал допускать потери.

Мы довольны тем, с какой самоотдачей игроки провели матч. Те, кто не был в обойме сборной, принесли большую пользу. Сейчас, конечно, обидно: всё выглядит так, что мы упустили победу. Но мы играли на выезде, и, наверное, это всё-таки сказалось. Наше нападение оставляло желать лучшего. Мы с трудом набирали очки, но компенсировали это хорошей защитой и не позволяли сопернику забивать. Конечно, сейчас обидно, что на последних секундах овертайма нам забили.

В принципе, я доволен тем, как команда выполнила последнее взаимодействие в атаке. Мы заставили французов разменяться, и у Карасёва была возможность вырвать победу. Надо пересматривать игру – возможно, где-то там был фол, особенно при получении мяча, который не позволил Сергею набрать эти два очка. За общий настрой и отношение игроков команда заслуживает только похвалы. Сейчас кажется, что можно было принять то или иное решение в том или ином эпизоде, но это игра. И, конечно, Борис Диао, в основное время не забивавший трёхочковые вообще, в овертайме своим опытом решил исход игры», – приводит слова Базаревича официальный сайт РФБ.