Захар Пашутин: у сборной России есть характер, и сейчас это главное

Чемпион Европы Захар Пашутин поделился мнением о победе сборной России над Боснией и Герцеговиной (70:53) в матче квалификации ЧМ-2019.

«В первых двух четвертях многие ребята нервничали, и это позволило боснийцам оставаться в игре. Когда в перерыве Сергей Базаревич внёс нужные коррективы, сборная заиграла гораздо увереннее, игроки начали реализовывать свои броски и быстрые отрывы. Отмечу активную защиту, благодаря которой боснийцы набрали всего 53 очка за 40 минут.

Из игроков, которые нечасто приезжают в национальную команду, порадовал Пётр Губанов, ушедший в «Нижний Новгород» за постоянной игровой практикой. Другие ребята тоже не подвели и играли на максимуме своих возможностей. Их не надо мотивировать, чтобы приезжать в сборную и биться за честь своей страны. У этой команды есть характер, и на нынешнем этапе это главное», – цитируют Пашутина «Известия».