«Юта Джаз» победил «Лос-Анджелес Лейкерс» и обеспечил себе путёвку в плей-офф

«Юта Джаз» на выезде уверенно переиграл «Лос-Анджелес Лейкерс» в матче регулярного чемпионата Национальной баскетбольной ассоциации. Благодаря этой победе «Юта», идущая на четвёртом месте в Западной конференции, обеспечила себе путёвку в плей-офф.

Матч завершился со счётом 112:97 (30:21, 20:23, 32:23, 30:30) в пользу гостей. Самым результативным игроком стал Донован Митчелл, набравший 28 очков. В составе «Лейкерс» отличился Джош Харт с 25 очками.

«Юта» выиграла пятую встречу подряд. «Лос-Анджелес Лейкерс» занимает 11-е место и потерял шансы на выход в плей-офф. Для команды это пятое поражение в шести матчах (одно из них — в овертайме). Единственную победу в шести последних играх «Лейкерс» тоже одержали в овертайме.