«Локомотив-Кубань» уступил «Дарушшафаке» в первом финальном матче Еврокубка

«Локомотив-Кубань» уступил «Дарушшафаке» в первом финальном матче Еврокубка. Поединок прошёл в плотной борьбе, а победитель определился в овертайме

Первая четверть осталась за гостями — 15:14. Но уже в следующей десятиминутке команда Обрадовича оформила небольшой рывок, что помогло уйти на большой перерыв в статусе лидера, — 35:31. В третьем игровом отрезке «Дарушшафака» навязала краснодарцам борьбу, и на последнюю четверть команды вышли на паркет при счёте 52:49 в пользу хозяев.

В заключительные десять минут основного времени «Локо» на какой-то момент перехватил инициативу, но гости сумели отыграть пятиочковое отставание и перевели встречу в овертайм. В дополнительные пять минут им удалось дожать соперников и оформить победу со счётом 81:78.

Самым результативным в составе «Локомотива» стал Дмитрий Кулагин, собравший коллекцию из 18 очков, 6 подборов и 7 передач. У «Дарушшафаки» 24 очка в активе Скотти Уилбекина.

Второй поединок финальной серии состоится 13 апреля в Стамбуле.