29 очков Еловаца помогли «Нижнему Новгороду» победить УНИКС, счёт в серии — 1-1

«Нижний Новгород» на домашней арене победил УНИКС во втором четвертьфинальном матче плей-офф Единой лиги ВТБ. Хозяева удачно начали встречу, выиграв первую четверть со счётом 19:14. Во втором игровом отрезке казанцы прибавили и перехватили лидерство — 38:32.

Во многом определяющей в матче стала третья четверть, которую хозяева выиграли со счётом 26:13 и вновь вышли вперёд — 58:51. В заключительные десять минут матча подопечные Прифтиса пытались отыграться и были близки к этому. За 6 секунд до финальной сирены УНИКС уступал три очка и владел мячом, но не сумел реализовать атаку из-за дуги. Итог — победа «Нижнего Новгорода» со счётом 77:74. Счёт в серии – 1-1.

Самым результативным в составе победителей стал Стеван Еловац, набравший 29 очков. У УНИКСа 20 очков в активе Хоакина Колома.