Лукич: «Нижний Новгород» обыграл команду, которая в лиге ВТБ уступала лишь ЦСКА

Главный тренер «Нижнего Новгорода» Зоран Лукич поделился впечатлениями от победы команды над УНИКСом (77:74) во втором матче четвертьфинальной серии Единой лиги ВТБ, после которой счёт в серии сравнялся.

«После первого проигранного матча в Казани мы чувствовали двойную ответственность перед своими болельщиками. Начало, может быть, получилось и неплохим, но, когда мы начали делать замены, произошёл серьёзный спад. В большом перерыве я сказал буквально одну фразу: «Если наши разыгрывающие будут так играть, нам нечего делать на площадке».

Это была моя самая короткая речь в раздевалке. Вы видели, что в первой половине у нас было 13 потерь, а во второй 3-4. То есть взяли контроль игры в свои руки и знали, что хотели. Мы сегодня обыграли команду, которая потерпела поражение в регулярном чемпионате только два раза и оба от ЦСКА. Думаю, это неплохая победа, которая означает только то, что серия не закончится в Нижнем Новгороде", — приводит слова Лукича официальный сайт Единой лиги ВТБ.