УНИКС обыграл "Нижний Новгород" и стал последним участником "Финала четырёх"

В Казани завершился четвёртый матч четвертьфинальной серии Единой лиги ВТБ, в котором местный УНИКС принимал "Нижний Новгород".

Начало встречи прошло в равной борьбе, что отразилось и в цифрах на табло по итогам первой четверти — 24:24. Во второй десятиминутке казанцы прибавили и ушли на перерыв, ведя в счёте с разницей в 6 очков — 49:43. В третьем игровом отрезке, казалось, команда Прифтиса сняла все вопросы о победителе, совершив впечатляющий рывок и доведя преимущество до двузначного — 75:56. Но в заключительные десять минут игры гости сократили отставание до 8 очков, заставив понервничать УНИКС. Тем не менее хозяева оформили победу со счётом 101:86, а вместе с ней и выход в "Финал четырёх" Единой лиги ВТБ.

Самым результативным в составе победителей стал Морис Ндур, набравший 24 очка, у "Нижнего Новгорода" 27 очков в активе Стевана Еловаца.

"Финал четырёх" Единой лиги ВТБ стартует 8 июня. В полуфинала УНИКС сойдётся с "Химками", а ЦСКА померится силами с "Зенитом".