Сборная США стала чемпионом мира по баскетболу среди женщин, обыграв Австралию

Сборная США обыграла национальную команду Австралии в финале чемпионата мира среди женских команд. Американки вышли в финал, обыграв бельгийскую сборную в матче 1/2 финала, а австралийки прошли хозяев турнира — сборную Испании.

Финал чемпионата мира по баскетболу среди женщин не выдался упорным — уже к большому перерыву сборная США вела со счётом 35:27, выиграв две первые четверти. В третьем игровом отрезке американки упрочили преимущество, увеличив его до 23 очков. Заключительная четверть стала простой формальностью, и, несмотр на победу австралиек в ней, золотые медали чемпионата достались сборной США. Итоговый счёт матча — 73:56 в пользу американок.

В матче за третье место сборная Испании переиграла бельгиек. Сборная России в первенстве участия не принимала.