Лукич: в перерыве матча пришлось провести серьёзный разговор с игроками НН

Главный тренер «Нижнего Новгорода» Зоран Лукич подвёл итоги ответного матча третьего квалификационного раунда Лиги чемпионов ФИБА с чешским «Пардубице».

«Мы ехали в Чехию не для того, чтобы защищать свои восемь очков преимущества. С первых минут матча игроки начали выполнять наши договорённости и заработали солидное преимущество. Оно нас немного расслабило во второй четверти, поэтому в большом перерыве пришлось провести серьёзный разговор в раздевалке, и игроки нас услышали. В третьей и четвёртой четвертях сыграли дисциплинированно и добились необходимого результата.

Праздновать и радоваться победам нам некогда. Впереди много игр, а времени для тренировок у нас практически нет», – цитирует Лукича официальный сайт клуба.

Встреча завершилась победой «Нижнего Новгорода» со счётом 85:57. Нижегородцы выиграли по сумме двух матчей и вышли в регулярный чемпионат Лиги чемпионов.