36 очков Алмейды помогли «Калеву» победить «Нижний Новгород»

«Нижний Новгород» на своей площадке уступил эстонскому «Калеву» в матче регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ.До большого перерыва команды боролись на равных, первая четверть осталась за гостями, однако уже во второй «Нижний Новгород» смог вернуться в игру. На большой перерыв команды ушли при равном счёте — 37:37.

Однако вторая половина встречи осталась полностью за «Калевом» — в третьем игровом отрезке гостям удалось оторваться сразу на 10 очков, а в заключительной четверти выиграть с разницей в четыре очка. Итоговый счёт встречи — 82:60 (23:20, 14:17, 25:15, 20:16) в пользу гостей.

Самым результативным игроком матча в составе победителей стал Иван Алмейда, набравший 36 очков и совершивший 9 подборов. В составе хозяев отличился Владимир Драгичевич, набравший 19 очков и совершивший 8 подборов.