15 очков Пейнирса помогли «Дарушшафаке» победить «Будучность»

В Стамбуле завершился матч второго тура Евролиги, в котором турецкая «Дарушшафака» принимала черногорскую «Будучность».

Матч прошёл в плотной и конкурентной борьбе. Первая четверть была выиграна балканской командой — 25:14. Вторая десятиминутка началась с рывка «Дарушшафаки» — 19:0. Ближе к большому перерыву «Будучность» остановила нападение хозяев и первая половина завершилась со счётом 39:35 в пользу хозяев.

Третья четверть завершилась вничью, а в заключительном игровом отрезке гости даже сумели выйти вперёд (58:55), но тайм-аут вернул «Дарушшафаке» уверенность и она сумела оформить победу со счётом 71:63. Самым результативным в составе победителей стал Янис Пейнирс, набравший 15 очков. У «Будучности» по 11 очков в активе Эрла Кларка и Неманьи Гордича.