28 очков Уилбекина принесли «Маккаби» победу над «Будучностью»

В Подгорице завершился поединок третьего тура регулярного чемпионата Евролиги, в котором местная «Будучность» принимала «Маккаби» из Тель-Авива.

Хозяева неплохо начала матч и по итогам первой четверти повели в счёте — 16:14. К большому перерыву они укрепили своё преимущество, оторвавшись от израильтян на 7 очков — 41:34. Во второй половине встречи гости сумели прибавить, и в третьей четверти постепенно начали сокращать отставание. А в заключительном игровом отрезке атака «Будучности» попросту провалилась: команда набрала за 10 минут 6 очков, что позволило «Маккаби» оформить победу со счётом 78:68.

Самым результативным в составе победителей стал Скотти Уилбекин, набравший 28 очков. У «Будучности» 13 очков набрал Эдвин Джексон.