«Химки» уступили «Анадолу Эфес», в активе Шведа 25 очков

В спорткомплексе «Арена Мытищи» завершился матч третьего тура регулярного чемпионата Евролиги, в котором «Химки» принимали «Анадолу Эфес».

Команда из Московской области с первых минут матча испытывала трудности, которые в дальнейшем только усугублялись. К большому перерыву подопечные Барцокаса уступали соперникам 8 очков — 37:45. В третьей четверти преимущество турецкой команды стало двузначным — 67:55. В заключительном игровом отрезке «Химки» здорово прибавили и сумели выйти вперёд. Последняя минута основного времени из-за тактики быстрых фолов растянулась очень надолго. В конечном итоге «Анадолу Эфес» оказался удачливее и воспользовался осечками «Химок», оформив победу со счётом 85:84 за счёт точного дальнего попадания.

Самым результативным в составе победителей стал Родриго Бьёбуа, набравший 21 очко. У «Химок» 25 баллов в актив записал Алексей Швед.