24 очка Шведа помогли «Химкам» одержать первую победу в Евролиге

«Химки» одержали первую победу в регулярном чемпионате Евролиги. Подмосковный клуб в пятом туре турнира нанёс поражение испанской «Гран Канарии» со счётом 87:72 (25:21, 24:12, 28:20, 10:19).

Подопечные Георгиоса Барцокаса обеспечили себе комфортное преимущество после трёх четвертей. Перед заключительным отрезком игры хозяева вели с преимуществом «+24». Соперник сумел сократить отставание в счёте только в заключительной четверти.

Самым результативным игроком матча стал защитник «Химок» Алексей Швед, набравший 24 очка. 17 очков набрал Тони Крокер. У «Гран Канарии» никому не удалось набрать более девяти очков по итогам матча.

«Химки» после этой победы покинули последнюю строчку в турнирной таблице. Российский клуб догнал «Маккаби», «Дарушшафаку» и «Гран Канарию», которые на старте турнира одержали только по одной победе.

Следующим соперником «Химок» в Евролиге станет «Барселона». Каталонский клуб одержал три победы и потерпел два поражения.