19 очков Райта помогли «Локомотиву-Кубань» переиграть «Ассеко»

Краснодарский «Локомотив-Кубань» переиграл польский «Ассеко» в матче шестого тура регулярного чемпионата Еврокубка. Первая четверть прошла в равной борьбе между командами, в которой чуть сильнее оказались хозяева площадки, ушедшие на первый перерыв с преимуществом в два очка. До большого перерыва ситуация не изменилась — краснодарцы отыграли ещё два очка, но игра была достаточно равной.

После большого перерыва команды продолжили в том же духе, и к заключительной четверти разница между командами оставалась прежней — «+4» в пользу краснодарцев. Заключительный игровой отрезок стал решающим в матче — «Локомотиву-Кубань» удался рывок, который и решил исход встречи. Итоговый счёт матча — 96:72 (25:23, 23:21, 14:14, 34:14).

Самым результативным игроком матча стал лёгкий форвард краснодарцев Дорелл Райт, набравший 19 очков. В составе гостей отличились Джон Бостич и Марцель Понитка, на счету которых по 18 очков.