«Фенербахче» обыграл «Басконию» благодаря 16 очкам Датоме

В испанском городе Витории завершился заключительный поединок шестого тура регулярного чемпионата Евролиги, в котором встречались местная «Баскония» и «Фенербахче»

Матч прошёл в плотной борьбе, в ходе которой лидерство переходило от одной команды к другой несколько раз. После первой половины матча на табло грели одинаковые цифры — 33:33. В третьей четверти хозяевам удалось оформить рывок и уйти в небольшой отрыв — 55:48. Но в последние 10 минут матча стамбульцы сумели собраться и вырвать победу — 74:72.

Самым результативным в составе победителей стал Луиджи Датоме, набравший 16 очков. 15 баллов себе в актив записал Жоффри Ловернь. У «Басконии» 17 очков набрал Илимане Диоп, а ещё 15 баллов на счету Торнике Шенгелии.