Карасёв: «Зенит» наладил игру в защите и переломил ход матча с «Партизаном»

Главный тренер БК «Зенит» Василий Карасёв прокомментировал победу в матче Еврокубка с «Партизаном». Встреча, проходившая в Санкт-Петербурге, закончилась со счётом 75:71. При этом к большому перерыву «Зенит» уступал с разницей в четыре очка.

«Это очень важная, непростая победа для нас. Мы не очень здорово провели первую половину, особенно в защите. Во второй смогли переломить ход матча благодаря качественной игре сзади. В концовке чувствовалась усталость, смазали очень много бросков. Процент трёхочковых получился просто ужасным — меньше десяти процентов. Такого я не припомню. Но, даже несмотря на это, нам удалось довести дело до победы, а это главное.

Мы нашли тот состав, который бился на площадке, играл от защиты. В третьей четверти соперник набрал всего десять очков. Мы тоже забили не так много, 18, но этого было достаточно при такой защите. Переломили ход именно за счёт самоотверженной игры ребят», — цитирует Карасёва пресс-служба «Зенита».