«Будучность» добыла третью победу в Евролиге, обыграв «Барселону»

В Подгорице завершился первый поединок 11-го тура регулярного чемпионата Евролиги, в котором встретились местная «Будучность» и «Барселона». Матч прошёл в напряжённой борьбе, в его ходе лидерство переходило от одной команды к другой несколько раз.

Первая половина противостояния осталась за «Барселоной» — 33:31. После большого перерыва хозяева сумели прибавить. К началу заключительного игрового отрезка на табло был равный счёт, а в последние 10 минут встречи «Будучность» вырвала победу — 67:64.

Самыми результативными в составе победителей стали Эрл Кларк и Неманья Гордич, набравшие по 12 очков. У «Барселоны» 12 очков набрал Адам Ханга. Этот успех для черногорской команды стал третьим в сезоне. «Барселона» потерпела пятое поражение в одиннадцати матчах.