21 очко Рейнольдса не спасло «Зенит» от поражения в матче с «Валенсией»

«Зенит» проиграл «Валенсии» в выездном матче 9-го тура группового этапа Еврокубка. Команда из Санкт-Петербурга провалила первую четверть, проиграв её со счётом 19:27. Во второй десятиминутке подопечным Василия Карасёва удалось немного успокоить игру, и на большой перерыв соперники ушли при счёте 47:40 в пользу коллектива из Испании.

В третьем игровом отрезке «Валенсия» снова прибавила и довела преимущество до двузначного — 74:62. В заключительном игровом отрезке «Зенит» пытался отыграться и в какой-то момент сократил отставание до 6 очков, но хозяева сдержали порыв российской команды и оформили победу со счётом 97:89.

Самыми результативными в составе победителей стали Сэм Ван Россом и Мэтт Томас, набравшие по 19 очков. У «Зенита» 21 балл — в активе Джалена Рейнолдса.