22 очка Роберсона помогли «Енисею» победить ВЭФ

«Енисей» добыл домашнюю победу в матче регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ с ВЭФом. Команда из Красноярска не сразу включилась в игру, проиграв первую четверть со счётом 12:23, но уже в следующей десятиминутке паритет был практически восстановлен — 36:35 в пользу ВЭФа.

Во второй половине встречи сибиряки продолжили наращивать усилия. В третьей четверти ВЭФу удавалось сдерживать напор хозяев, но в заключительном игровом отрезке красноярцы всё же совершили рывок и оформили победу со счётом 75:67.

Самым результативным в составе победителей стал Джон Роберсон, набравший 22 очка. Дабл-дабл из 10 очков и 10 подборов оформил Мартиньш Мейерс. У ВЭФа 14 очков записал в актив Артурс Аусейс. По 11 баллов набрали Эндрю Эндрюс и Марек Мейерс.