«Зенит» уступил АСВЕЛу в овертайме и может не выйти из группы

«Зенит» на домашней арене уступил АСВЕЛу в матче 10-го тура группового этапа Еврокубка. Команда Василия Карасёва уверенно начала встречу и выиграла первую четверть с разницей в 6 очков — 27:21. Вторая десятиминутка также завершилась в пользу «Зенита», и к большому перерыву хозяева вели со счётом 47:38.

Во второй половине встречи французская команда прибавила и уже к концу третьей четверти сравняла счёт — 57:57. В четвёртом игровом отрезке на паркете шла равная борьба, и победитель определился только в овертайме. В ходе дополнительной пятиминутки немного удачливее был АСВЕЛ и выиграл со счётом 84:81.

Самым результативным в составе «Зенита» стал Филипп Скрабб, набравший 18 очков. У АСВЕЛа 17 баллов у Амина Нуа. В результате этой неудачи «Зенит» рискует не выйти в следующий раунд турнира.