17 очков Клайберна не спасли ЦСКА от поражения в матче с «Фенербахче»

ЦСКА на выезде уступил «Фенербахче» в матче 13-го тура регулярного чемпионата Евролиги.

«Армейцы» мощно провели первую половину встречи. Уже в первой четверти подопечные Итудиса повели с разницей в 8 очков — 26:18, а к большому перерыву довели преимущество до двузначного — 48:36. Тем не менее во второй половине встречи хозяева заметно прибавили, и уже после третьей четверти они отставали от гостей только на 2 очка — 60:62. В заключительном игровом отрезке стамбульцы продолжили владеть преимуществом и оформили победу со счётом 79:75, таким образом удержав лидерство в турнирной таблице.

Лучшим в составе победителей стал Ян Веселы, оформивший дабл-дабл из 19 очков и 10 подборов. У ЦСКА 17 очков записал в актив Уилл Клайберн.