19 очков Веселы помогли «Фенербахче» разгромить «Будучность»

«Фенербахче» добыл выездную победу в матче с «Будучностью» в 14-м туре регулярного чемпионата Евролиги. Уже в первой четверти стамбульцы обозначили претензии на победу, выиграв её со счетом 26:20. К большому перерыву хозяева сумели исправить положение и сравняли счёт — 40:40.

Тем не менее во второй половине матча «Фенербахче» здорово прибавил и за две оставшиеся четверти позволил соперникам набрать только 25 очков. Это позволило стамбульцам оформить победу с разгромным счётом — 89:65.

Лучшим в составе победителей стал форвард Ян Веселы, собравший коллекцию из 19 очков и 9 подборов, 17 очков набрал Жоффри Ловернь. У «Будучности» 15 баллов в актив записал Эрл Кларк. «Фенербахче» продолжает лидировать в регулярном чемпионате Евролиги.