«Нижний Новгород» во втором овертайме сломил сопротивление «Пармы»

Пермская «Парма» на выезде в овертайме проиграла «Нижнему Новгороду» в матче регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ. Начало встречи прошло в упорной борьбе, однако в первом игровом отрезке чуть сильнее оказались хозяева, ушедшие на первый перерыв лидерами с преимуществом в три очка. Второй игровой отрезок наоборот кардинально изменил расклад сил — сильнее уже оказались гости, причём им удался рывок в восемь очков.

Но нижегородцы и не думали сдаваться — в третьей десятиминутке им удалось полностью нивелировать отставание, а заключительная четверть основного времени закончилась вничью, тем самым отправив матч в овертайм. В дополнительной пятиминутке команды не выявили сильнейшего. Во второй дополнительной четверти больше сил осталось у нижегородцев. Итоговый счёт матча — 100:98 2ОТ (21:18, 12:20, 22:17, 19:19, 13:13, 13:11).

Самым результативным игроком матча в составе победителей стал Кристофер Черапович, набравший 28 очков. Кендрик Перри оформил дабл-дабл, набрав 24 очка и совершив 12 подборов. В составе гостей 23 очка набрал Тайлер Ларсон.