23 очка Лэдея принесли «Олимпиакосу» победу в матче с «Басконией»

«Олимпиакос» завоевал победу на домашней арене в матче 17-го тура регулярного чемпионата Евролиги, обыграв «Басконию». Хозяева неудачно начали встречу, уступив в первой четверти со счётом 20:22, а к большому перерыву уступая с разницей в 4 очка — 43:47. Вторая половина встречи снова началась с преимуществом гостей, которые довели преимущество до 7 баллов — 62:55.

Но в четвёртом игровом отрезке «Олимпиакосу» удалось совершить рывок, сравнять счёт и перевести встречу в овертайм — 80:80. В дополнительной пятиминутке хозяева дожали коллектив из Испании — 91:87.

Самым результативным в составе победителей стал Зак Лэдей, набравший 23 очка. 22 балла записал в актив Костас Папаниколау. У «Басконии» 19 очков набрал Лука Вильдоца, а дабл-дабл из 17 очков и 12 подборов оформил Венсан Пуарье.