Кузма набрал рекордное в карьере 41 очко за три четверти

Форвард «Лос-Анджелес Лейкерс» Кайл Кузма обновил личный рекорд результативности в домашнем матче регулярного чемпионата Национальной баскетбольной ассоциации с «Детройт Пистонс» (113:100).

Кузма набрал 41 очко и собрал 2 подбора. 23-летний баскетболист провёл на площадке 29 минут и не принимал участия в последней четверти. Он реализовал 16 из 24 бросков с игры, включая 5 из 10 трёхочковых. Со штрафной линии форвард набрал 4 очка, бросив 6 раз.

Видео доступно на канале НБА в YouTube.

«Лейкерс» занимают 8-е место в турнирной таблице Западной конференции. В 42 матчах калифорнийская команда одержала 23 победы.

В следующей игре регулярного чемпионата «Лос-Анджелес» на выезде сыграет с «Ютой Джаз». Встреча состоится в Солт-Лейк-Сити 12 января и начнётся в 6:00 мск.