"Реал" взял реванш, одолев дома "Химки" в Евролиге

Мадридский «Реал» взял реванш у «Химок» за поражение в игре первого круга Евролиги, победив подмосковный клуб в матче 6-го тура со счётом 70:59. К началу четвёртой четверти «Химки» уступали всего 5 очков, но потери и точные попадания Хорхе Гарбахосы не оставили россиянам шансов на овертайм. 9 из 13 своих очков он набрал во второй половине встречи. А самым результативным игроком встречи стал Робертас Явтокас — на его счету 17 баллов (12 — во второй половине матча). Ко всему прочему литовец сделал 9 подборов, остановившись в шаге от дабл-дабла.

Евролига. Групповой этап. Группа D

«Реал» (Испания) — «Химки» (Россия) — 70:59 (12:13, 19:15, 19:17, 20:14)
«Реал»: Гарбахоса (13 + 2 блок-шота), Приджиони (11 + 7 передач), Лавринович (10 + 6 подборов), Величкович (10 + 7 подборов + 3 передачи), Хансен (8 + 4 перехвата), Баллок (6), Льюлл (6), Рейес (4 + 5 подборов), Видаль (2).
«Химки»: Явтокас (17 + 9 подборов), Лэнгфорд (11), Маккарти (8), Фридзон (7), Кабесас (5), Янкунас (5), Мозгов (4), Лопес (2 + 5 передач), Дмитриев (0 + 3 передачи), Губанов.
Судьи: Карл Юнгебранд (Финляндия), Сретен Радович (Хорватия), Якуб Замойски (Польша).
2 декабря. Palacio Vistalegre. 10 800 зрителей.
«Чемпионат.ру» вёл прямую текстовую трансляцию этого поединка.