Харден — второй игрок в истории НБА, набиравший по 30 очков в 19 матчах подряд

Атакующий защитник «Хьюстон Рокетс» Джеймс Харден набрал 48 очков в матче регулярного чемпионата НБА с «Лос-Анджелес Лейкерс», после того как в каждой из 18 предыдущих встреч записывал в актив не менее 30 очков. Таким образом, Харден стал вторым игроком за всю историю существования лиги, набиравшим как минимум по 30 очков в 19 матчах подряд.

Ранее это удавалось только Уилту Чемберлену — на его счету четыре подобные серии: 20 игр кряду в сезоне-1964/65, 25 — в сезоне-1960/61, 31 — в сезоне-1962/63 и 65 — в сезоне-1961/62.

Встреча завершилась домашней победой «Хьюстона» в овертайме со счётом 138:134, а Харден также совершил 8 подборов, отдал 6 передач, сделал 4 перехвата и поставил блок-шот за 42 минуты.