«Лейкерс» победили «Хьюстон», несмотря на 30 очков Хардена

«Лос-Анджелес Лейкерс» на своей площадке победил «Хьюстон Рокетс» со счётом 111:106 в матче очередного игрового дня регулярного чемпионата НБА. По ходу третьей четверти перевес «Хьюстона» достигал «+19», но заключительный период «Лейкерс» выиграли 28:16. Хозяева были сильнее в борьбе за подборы 49-38, собрав 12 отскоков в нападении, и совершили только 17 фолов против 28 у соперника. В результате «Лейкерс» пробили 33 штрафных броска, а «Рокетс» – 15.

Самым результативным игроком встречи с 30 очками стал атакующий защитник «Хьюстона» Джеймс Харден. У победителей отличился форвард Леброн Джеймс, набравший 29 очков.

Теперь «Лейкерс» занимают в Западной конференции 10-е место с соотношением побед и поражений 29-29, а «Рокетс» – 5-е (32-25).