17 очков Шведа не помогли «Химкам» в матче с «Маккаби»

Подмосковные «Химки» на домашней площадке уступили «Маккаби» в матче 28-го тура регулярного чемпионата Евролиги. Хозяевам удалось успешно начать матч и к первому перерыву повести в счёте с преимуществом в 9 очков. Однако во второй четверти израильской команде удалось отыграться и выйти вперёд — на большой перерыв команды ушли при минимальном преимуществе «Маккаби».

Решающей стала вторая половина встречи. Команды провели её в равной борьбе, однако немного удачливее оказались гости, к заключительной четверти увеличив преимущество до пяти очков, а финальный игровой отрезок выиграв с минимальным перевесом. Итоговый счёт матча — 71:76 (24:15, 15:25, 16:19, 16:17).

Самым результативным игроком в составе победителей стал Майкл Ролл, набравший 17 очков. Дабл-даблом отметился Джонни О'Брайант, набравший 16 очков и совершивший 11 подборов. В составе подмосковной команды отличился Алексей Швед, набравший 17 очков.