16 очков Клайберна помогли ЦСКА вырвать победу у «Басконии»

В Москве завершился матч заключительного, 30-го тура регулярного чемпионата Евролиги, в котором ЦСКА принимал «Басконию». Хозяева неудачно начали встречу и проиграли первую четверть с разницей в 4 очка — 17:21, к большому перерыву преимущество испанцев сохранялось — 44:40.

В третьей десятиминутке «Баскония» прибавила и повела с разницей в 11 очков — 66:55. Но в заключительном игровом отрезке подопечные Итудиса мобилизовались. В первой половине четвёртой четверти баскетболисты ЦСКА совершили рывок и вышли вперёд — 73:71. А позже развили успех и одержали победу со счётом 82:78.

Самым результативным в составе ЦСКА стал Уилл Клайберн, набравший 16 очков. У «Басконии» 17 баллов в актив записал Марселиньо Уэртас.