Планинич: "Химкам" удалось выключить из борьбы наших лидеров

Защитник столичного ЦСКА Зоран Планинич похвалил организованные действия «Химок» в матче воскресного игрового дня регулярного чемпионата России, который завершился победой армейцев со счётом 76:74 в овертайме.

«Химки» играли сегодня очень дисциплинированно. Им удалось остановить наших лидеров — Лэнгдона и Шишкаускаса. Но мы сумели подстроиться под их ритм и выиграли. Выделить кого-то в «Химках» не могу, вся команда понравилась — очень слаженно действует этот коллектив. Разве что Рауля Лопеса, который организовывал все действия химчан.

ЦСКА довольно резво начал, но потом отдал инициативу. Первую четверть мы очень здорово сыграли в защите, не дали сопернику забить ни одного двухочкового, но потом «Химки» начали играть очень агрессивно, и нам пришлось подстраиваться по их игру", — приводит слова Планинича «Советский спорт».