Соперник сборной России огласил заявку на ЧМ-2019
Комментарии

Тренерский штаб сборной Аргентины определился с игроками, которые поедут на чемпионат мира в Китай, сообщает Euroohoops. В окончательную заявку было позволено включить 12 баскетболистов, в неё вошли как ветераны команды, так и её молодые лидеры. Полный список выглядит следующим образом:

Николас Бруссино, Агустин Каффаро, Факундо Кампаццо, Габриэль Дек, Маркос Делья, Максимо Фьеллеруп, Тайваек Галицци, Патрисио Гарино, Николас Лапровиттола, Лусио Редиво, Луис Скола, Лука Вильдоца.

39-летний Скола — единственный в этом составе, кто принимал участие в Олимпийских играх 2004 года, когда аргентинцы завоевали золотые награды и обыграли команду США. Минувший сезон он провёл в составе «Шанхай Шаркс». Лапровиттола, Дек и Кампаццо — являются игроками мадридского «Реала». Гарино и Бруссино имеют опыт выступлений в НБА, а ныне выступают в «Басконии» и «Сарагосе» соответственно.

Напомним, на стадии первого группового этапа чемпионата мира Аргентина померится силами с соперниками из России, Южной Кореи и Нигерии.

Комментарии