ЦСКА потерпел неожиданное поражение от АСВЕЛа в матче Евролиги

Во Франции завершился матч седьмого тура регулярного чемпионата Евролиги, в котором АСВЕЛ принимал ЦСКА.

Российская команда удачно стартовала и уже после первой четверти вела с разницей в пять баллов — 17:12. Но во второй десятиминутке АСВЕЛ перехватил инициативу и на большой перерыв ушёл в статусе лидера — 33:30.

В третьем игровом отрезке на паркете шла почти равная борьба, но немного успешнее были «армейцы» — к последнему перерыву счёт был 52:50 в их пользу. Однако в заключительные 10 минут АСВЕЛ прибавил и вырвал победу — 67:66. ЦСКА же не сумел воспользоваться последним владением.

В этой встрече за подопечных Итудиса дебютировал Коста Куфос, набравший 4 очка и собравший 2 подбора. Лучшим же у ЦСКА стал Майк Джеймс — 14 очков. У АСВЕЛа 14 очков набрал Джордан Тэйлор.