Трипл-дабл Батлера помог «Майами» победить «Вашингтон»

В очередном матче регулярного чемпионата Национальной баскетбольной ассоциации «Майами Хит» на домашней площадке переиграл «Вашингтон Уизардс». Начало встречи прошло в равной борьбе, но чуть сильнее оказались столичные баскетболисты — к первому перерыву они повели в счёте с минимальным преимуществом. Во втором игровом отрезке гостям удалось увеличить отрыв до четырёх очков — 65:61.

Однако уже в третьей четверти игроки «Майами» не только полностью нивелировали отрыв, но и вышли вперёд на одно очко. В заключительной четверти «Майами» также оказался сильнее. Итоговый счёт встречи — 112:103 (27:28, 34:37, 25:20, 26:18).

Самым результативным игроком матча в составе «Майами» стал Джимми Батлер, оформивший трипл-дабл из 28 очков, 11 подборов и 11 передач. Дабл-дабл на свой счёт записал Бэм Адебайо, набравший 24 очка и совершивший 14 подборов.

В составе гостей дабл-дабл оформил Давис Бертанс, набравший 19 очков и совершивший 10 подборов.