Плаза: заставили «Химки» держать Шведа на паркете 37 минут

Главный тренер «Зенита» Жоан Плаза поделился впечатлениями от поражения своей команды в матче регулярного чемпионата с «Химками» (101:108), отметив, что подопечным удалось создать соперникам немало проблем.

«Поздравляю «Химки» с победой, но мы заставили их сегодня помучиться, заставили держать на паркете Шведа 37 минут. Плохое начало? Ты не всегда можешь понять, почему такие вещи случаются, но это, поверьте, неспециально. Игроки не хотели начинать с «–13». Где-то «Химки» были удачливы, где-то задавили нас в трёхсекундной зоне, переломили нас в самом дебюте. Мы взяли тайм-аут, после которого показали совсем другое лицо, но на табло уже было 0:13… Мы всю игру пытались вернуться и даже вернулись, лидировали в счёте. Но потратили так много энергии, что пришлось за это поплатиться усталостью в концовке.

Не нужно забывать, что «Химки» пока что не потерпели ни одного поражения в Единой Лиге, в Евролиге у команды неплохие показатели. Просто нужно лучше играть в защите, особенно с учётом тех травм, что у нас есть. В любом случае повреждения — это не отговорки, мы даже после неудачного старта вернулись в эту игру. Просто несколько ошибок в концовке не позволили нам сегодня победить», — цитирует специалиста официальный сайт Единой лиги ВТБ.