18 очков Моргана не спасли УНИКС от поражения в матче с «Ховентутом»

Казанский УНИКС на выезде уступил «Ховентуту» в матче регулярного чемпионата Еврокубка. Хозяева паркета уже в самом начале захватили инициативу на площадке, к первому перерыву поведя в счёте с разницей в 8 очков. Однако уже во втором игровом отрезке УНИКС сумел полностью отыграть отставание и выйти вперёд — к большому перерыву счёт на табло был 47:44 в пользу гостей.

В третьей десятиминутке «Ховентут» снова совершил рывок — на этот раз в 13 очков, а в заключительной четверти казанцам так и не удалось отыграться. Итоговый счёт встречи — 90:73 (25:17, 19:30, 24:11, 22:15) в пользу «Ховентута».

Самым результативным игроком матча в составе победителей стал Клемен Препелич, набравший 15 очков. В составе казанцев 18 очков на счету Рэймара Моргана.