«Химки» потерпели пятое поражение в последних шести матчах Евролиги, уступив «Басконии»

В Витории завершился матч 21-го тура регулярного чемпионата Евролиги, в котором местная «Баскония» принимала «Химки» и победила со счётом 83:79.

Первая половина встречи прошла с небольшим преимуществом хозяев, на большой перерыв они ушли в статусе лидеров — 47:44. В третьем игровом отрезке «Химки» сумели выйти вперёд — 63:61. Но на финальную четверть сил у команды из Московской области не хватило — «Баскония» вырвала победу со счётом 83:79.

Самым результативным в составе победителей стал Шейвон Шилдс, набравший 22 очка. В составе «Химок» 18 очков набрал Алексей Швед, при этом он реализовал только 3 дальних попытки из 15. 16 очков набрал Юнас Йеребко.

«Химки» потерпели пятое поражение в последних шести матчах Евролиги и находятся за пределами зоны плей-офф.