ЦСКА обыграл "Химки" в полуфинале Единой лиги ВТБ

В первом полуфинале Единой лиги ВТБ московский ЦСКА обыграл подмосковные «Химки» со счётом 71:66. В дебюте встречи армейцы имели преимущество, однако затем подопечные Серджио Скариоло сумели перехватить инициативу и во многом благодаря стараниям Виталия Фридзона ушли на большой перерыв, выигрывая 33:29. Сразу после него вице-чемпион России сумел довести разницу до "+11". Наставник красно-синих вынужден использовать два из трёх отведённых ему тайм-аута уже к четвёртой минуте третьей четверти, а также выпустить на площадку Антона Понкрашова. Только после этого флагман российского баскетбола заиграл так, как следует и собравшись сначала догнал соперника, а потом и вырвал победу.

Единая лига ВТБ. Полуфинал
ЦСКА (Москва, Россия) – Химки (Мос.область, Россия) – 71:66 (14:12, 15:21, 24:20, 18:13)
ЦСКА: Планинич (16 + 5 передач + 5 перехватов), Шишкаускас (13 + 7 подборов + 4 перехвата + 2 блок-шота), Холден (11), Понкрашов (10), Лэнгдон (10), Хряпа (6 + 6 подборов), Каун (5 + 5 подборов + 4 передачи), Менса-Бонсу, Кейру, Воронцевич, Соколов.
«Химки»: Фридзон (16), Лэнгфорд (14 + 2 блок-шота), Мозгов (12 + 11 подборов), Дмитриев (9), Явтокас (5), Кабесас (3 + 4 передачи), Янкунас (3), Маккарти (2 + 8 подборов), Топоров (2), Лопес (0 + 3 передачи).
Судьи: Шумел Бахар (Израиль), Илиас Коромилас (Греция), Саша Пукл (Словения).
21 января. Каунас. Kaunas Sports Hall. 5 000 зрителей.