Определён победитель Лиги чемпионов

Испанская команда «Сан-Пабло Бургос» стала чемпионом Лиги чемпионов ФИБА. В финале турнира «Бургос» победил греческий АЕК.

АЕК великолепно начали матч, выиграв первую десятиминутку с разницей в десять очков. Однако уже во второй четверти «Сан-Пабло Бургос» удалось совершить отличный рывок, выиграв отрезок со счётом 35:12 и поведя в счёте к большому перерыву — 49:36. Третья четверть также осталась за «Сан-Пабло Бургос» — 19:13. В заключительной четверти АЕК пытался отыграть отставание, но времени греческой команде не хватило — 25:17 в пользу греков в десятиминутке и 85:74 по итогам матча в пользу «Сан-Пабло Бургос». Самыми результативными в составе «Бургоса» стали Таддеус Макфадден (18 очков, 6 подборов, 5 передач) и Омар Кук (15 очков). У АЕКа Тайриз Райс набрал 17 очко, Кит Лэнгфорд — 11.

Ранее в матче за третье место «Дижон» обыграл «Сарагосу» (70:65).