"Денвер" победил "Кливленд", несмотря на трипл-дабл Джеймса

Вторая команда Западной конференции «Денвер Наггетс» прервала 13-матчевую победную серию лидера чемпионата НБА «Кливленда», несмотря на трипл-дабл главной звезды «Кавальерс» Леброна Джеймса (43 очка + 15 передач + 13 подборов). В конце заключительной четверти он трёхочковым попаданием перевёл встречу в овертайм, где хозяев ждало разочарование. Джеймсу вновь удалось сравнять счёт после того, как он забил мяч с фолом за 23 секунды до сирены. Но оставшегося времени хватило, чтобы лидер «самородков» Кармело Энтони за 1,9 секунды выиграл матч для своей команды — 118:116.

НБА. Регулярный чемпионат

«Кливленд Кавальерс» — «Денвер Наггетс» — 116:118 OT (21:31, 23:21, 35:23, 27:31, 10:12)

«Кливленд»: Джеймс (43), О'Нил (18), Хиксон (14), Паркер (13).

«Денвер»: Энтони (40), Мартин (18 + 17 подборов), Биллапс (18), Смит (14), Аффлало (11).