Атаман объяснился после повторного разбазаривания двузначного преимущества с «Реалом»

Главный тренер «Анадолу Эфес» Эргин Атаман высказался о поражении команды в четвёртом матче плей-офф Евролиги с «Реалом» (76:82, 2-2 в серии). «Эфес» растерял 13 очков преимущества в заключительной четверти. В третьем матче серии (76:80) в последнем игровом отрезке турецкий клуб упустил преимущество +14.

«Обе команды активно работали на площадке. Это была странная игра. В первые пять-шесть минут мы начали проигрывать со счетом 0:17. Затем изменили игру и до последних 5 минут контролировали её. Но сегодня вечером мы не нашли ни шестого, ни седьмого игрока, который внёс бы свой вклад. Игроки, приложившие большие усилия, чтобы изменить стартовую часть игры, устали, и мы выпали в последние пять минут. Опять же, это было похоже на первую игру в Мадриде. «Реал» не сдавался. Счёт 2-2. Это жёсткая и тяжёлая серия, финал которой состоится в Стамбуле», — приводит слова Атамана официальный сайт Евролиги.