Владимир Гомельский отреагировал на победу ЦСКА над «Зенитом»

Известный комментатор Владимир Гомельский поделился мнением о первом матче полуфинальной серии Единой лиги ВТБ. Накануне, 17 мая, ЦСКА обыграл «Зенит» в Санкт-Петербурге со счётом 78:73.

«ЦСКА сражался за каждый мяч, выиграл подбор, много раз отбивался в защите. Считаю, что была добыта заслуженная победа. Особенно полезно сыграли Фойгтманн и Хэкетт», — написал Гомельский на своём сайте.

В первые 10 минут матча борьба была равной, четверть завершилась с небольшим перевесом в пользу гостей — 18:15. Во втором отрезке ЦСКА не уступал в счёте, преимущество армейцев доходило до 9 очков, но к большому перерыву команды подошли со счётом 42:40. В начале третьей четверти «Зениту» удалось выйти вперёд, но потом хозяева пропустили рывок 0:8, и ЦСКА вновь повёл в матче. К заключительной четверти команды подошли со счётом 63:56. Несмотря на упорную борьбу в концовке встречи, вырвать победу петербуржцам не удалось.

Самым результативным игроком матча стал Кевин Пангос, набравший 23 очка. У ЦСКА в свой актив 17 очков записал Торнике Шенгелия.