Энтони Дэвис назначил виновника за поражение «Лейкерс» на старте плей-офф НБА

Тяжелый форвард «Лос-Анджелес Лейкерс» Энтони Дэвис считает себя виновным в поражении от «Финикс Санз» (90:99) в первом матче серии плей-офф-2021 НБА. Дэвис набрал 13 очков, семь подборов и три блок-шота, реализовав пять из 16 бросков с игры за 39 минут.

«Мы ни за что не победим «Санз», если я продолжу играть подобным образом. Ни в отдельном матче, ни во всей серии нам ничего не светит. Я полностью ответственен за поражение в первом матче. Такова реальность. Обычно стараюсь доминировать с первых минут. Но в прошедшей игре я в какой-то мере потерялся в нашем нападении, не вошёл в нужный ритм. Но мне всё равно нужно быть напористым и продолжать искать способы для получения мяча.

Да, я виноват. Но не сильно беспокоюсь о своём выступлении. Знаю, что мы прибавим и сыграем лучше во втором матче», — приводит слова Дэвиса ESPN.