"Спартак" завоевал третье место в Кубке России, обыграв "Химки"

В рамках матча за третье место в Кубке России питерский «Спартак» неожиданно обыграл подмосковные «Химки» со счётом 76:74. Подопечные Серджио Скариоло уверенно начали встречу и к концу первой четверти вели с преимуществом в пять очков. Во втором отрезке встречи питерцам удалось приблизиться к соперникам, а ближе к концу матча игроки «Спартака» предприняли рывок. Во второй половине последней четверти «Химки» почти дожали питерцев, но подопечные Шерфа выстояли и смогли одержать важную победу. Самым результативным баскетболистом встречи стал Милован Ракович, набравший 16 очков.

Кубок России. Матч за третье место

«Спартак» (Санкт-Петербург) – «Химки» (Московская область) – 76:74 (13:18, 28:26, 15:9, 20:21)
«Спартак»: Ракович (17 + 5 подборов), Колесников (15), Мещеряков (9), Зозулин (8), Дедушкин (7), Филдс (7), Уайт (6), Пашутин (5 + 6 подборов + 7 передач), Левтер (2).
«Химки»: Мозгов (13 + 8 подборов), Лэнгфорд (13), Маккарти (13 + 11 подборов), Фридзон (11), Минард (8), Дмитриев (7), Янкунас (6 + 5 подборов), Топоров (2), Явтокас (1), Кабесас.
Судьи: Сергей Круг, Сергей Буланов, Сергей Михайлов.
19 марта. Москва. УСК ЦСКА им. А.Я.Гомельского. 4000 зрителей.