ЦСКА завоевал Кубок России, обыграв в финале УНИКС

В решающем матче Кубка России по баскетболу 2010 года московский ЦСКА встречался с казанским УНИКСом и одержал победу со счётом 80:74, завоевав четвёртый трофей в истории. Первая четверть прошла в равной борьбе, с небольшим преимуществом армейцев. Шестиочковый задел, приобретённый на старте поединка, сохранился до сирены на большой перерыв.

В третьем отрезке подопечным Евгения Пашутина удалось оторваться от соперника и выйти вперёд на 13 очков, но казанцы смогли найти в себе силы для возвращения в матч, восстановив шестиочковый гандикап, однако на большее игроков УНИКСа не хватило. Одним из героев встречи стал Виктор Хряпа, записавший на свой счёт 14 очков, 13 подборов и 5 передач.