ЦСКА обыграл «Маккаби», прервав серию из пяти поражений подряд

В Москве состоялся матч регулярного чемпионате Евролиги между ЦСКА и «Маккаби» из Тель-Авива. Встреча завершилась со счётом 74:73 в пользу российского клуба. Подопечные Димитриса Итудиса прервали неудачную полосу из пяти поражений подряд — трёх в Евролиге и двух в Единой лиге ВТБ.

Армейцы по традиции долго вкатывались в игру, по итогам первой четверти отставание составило три очка. Во втором игровом отрезке хозяева сумели добавить, но после большого перерыва снова чуть результативнее были баскетболисты «Маккаби». Заключительная 10-минутка стала драматичной: на последних секундах армейцы с огромным трудом удержали преимущество в одно очко.

Самым результативным игроком ЦСКА стал Габриэль Лундберг (14 очков), у «Маккаби» 20 очков набрал Деррик Уильямс.