«Локомотив-Кубань» обыграл «Парму» и вышел в полуфинал плей-офф Единой лиги ВТБ

«Локомотив-Кубань» стал первым полуфиналистом плей-офф Единой лиги ВТБ. Команда из Краснодара обыграла в серии 1/4 финала «Парму». Счёт серии — 3-0.

Третий матч команд прошёл в Перми на стадионе «УДС Молот им. Виктора Лебедева». Встреча завершилась со счётом 101:78 в пользу гостей.

После первой десятиминутки краснодарцы вели с отрывом в два очка. К большому перерыву преимущество южан увеличилось до 10 очков. В третьей четверти «Локомотив-Кубань» совершил впечатляющий рывок, сняв все вопросы о победителе матча, и последняя десятиминутка уже превратилась в формальность.

Самым результативным игроком матча стал Эрик Макколум, который принёс краснодарцам 21 очко. 19 баллов набрал Джонатан Мотли. У «Пармы» 17 очков в активе Александра Платунова.