УНИКС выиграл домашний матч и продолжил серию с "Химками"

УНИКС размочил счёт в полуфинальной серии чемпионата России с «Химками», выиграв домашний матч. Казанцы уверенно начали поединок, поведя к большому перерву 10". Однако уже через 10 минут всё это преимущество было отыграно гостями. Тем не менее, хозяева смогли собраться на последнюю четверть и набрали вдвое больше, чем их соперники. Четвёртый матч в серии до трёх побед пройдёт в пятницу.

Чемпионат России. Полуфинал. Третий матч.
УНИКС (Казань) — «Химки» (Московская область) — 84:72 (21:16, 25:20, 14:24, 24:12)

УНИКС: Лайдэй (19), Попович (19), Лончар (15 + 6 подборов), Зварыкин (9), Лампе (9), Заманский (6), Самйоленко (2), Юрчик (2), Амирханов, Ткаченко.
«Химки»: Лэнгфорд (17), Янкунас (16), Маккарти (14 + 7 подборов), Мозгов (13 + 9 подборов), Минард (4), Фридзон (2), Явтокас (2), Лопес (2), Зайцев (2), Дмитриев.

Счёт в серии: 1-2.

27 мая. Казань, Баскет-Холл. 2650 зрителей.