Россия разгромила Новую Зеландию и сыграет в 1/4 ЧМ с США

Сборная России уверенно вышла в четвертьфинал чемпионата мира. Со счётом 78:56 была обыграна команда Новой Зеландии. После неудачного начала россияне сумели прибавить и провели отрезок 11:0, который позволил уйти на большой перерыв, ведя в счёте. Во второй половине матча подопечные Дэвида Блатта продолжили доминировать и избежали нервной концовки. У россиян самым результативным игроком стал Андрей Воронцевич, набравший 18 очков, а у соперников 21 очко на счету лидера команды Кирка Пенни. «Чемпионат.ру» вёл прямой текстовый репортаж по данной ссылке /basketball/_bteam/31/astat_game/3415.html. В четвертьфинале, который пройдёт в четверг, 9 сентября, Россия сыграет со сборной США.